MARTIN-LUTHER-UNIVERSITÄT HALLE -WITTENBERG
Amtsblatt
13. Jahrgang, Nr. 4 vom 1. Juli 2003
Wahlberechtigte: |
26
|
Stimmzettel | |
|
22
|
|
0
|
|
22
|
Wahlbeteiligung: |
84,62 %
|
Stimmen | |
|
204
|
Gesamtzahl der Sitze: |
12
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Busse, Ulrich |
17
|
2 | Prof.Dr. Viehoff, Reinhold |
17
|
3 | Prof.Dr. Werner, Edeltraud |
17
|
4 | Prof.Dr. Solms, Hans-Joachim |
15
|
5 | Prof.Dr. Fritzsche, Joachim |
15
|
6 | Prof.Dr. Meiser, Gerhard |
14
|
7 | Prof.Dr. Jäger, Andrea |
14
|
8 | Prof.Dr. Lehmann-Carli, Gabriela |
14
|
9 | Prof.Dr. Antos, Gerd |
14
|
10 | Prof.Dr. Röseberg, Dorothea |
13
|
11 | Prof.Dr. Richter, Angela |
13
|
12 | Prof.Dr. Volk-Birke, Sabine |
12
|
Stellvertreter in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Ludwig, Ralph |
11
|
2 | Prof.Dr. Grabbe, Hans-Jürgen |
10
|
3 | Prof.Dr. Bremer, Thomas |
5
|
4 | Prof.Dr. Kovtyk, Bogdan |
3
|
Mitgliedergruppe 2 - wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
81
|
Stimmzettel | |
|
48
|
|
1
|
|
49
|
Wahlbeteiligung: |
60,49 %
|
Stimmen | |
|
133
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Dr. Ritter, Heidi |
35
|
2 | Dr. Schiller, Annette |
35
|
3 | Kuhnert, Martina |
30
|
4 | Günther, Cordula |
30
|
Stellvertreter und Stellvertreterin in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Havranek, Gisela |
1
|
2 | Pfänder, Stefan |
1
|
3 | Agthe, Kai |
1
|
Mitgliedergruppe 3 - Studierende
Wahlberechtigte: |
1.276
|
Stimmzettel | |
|
112
|
|
0
|
|
112
|
Wahlbeteiligung: |
8,78 %
|
Stimmen | |
|
260
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Horn, Matthias |
85
|
2 | Reinicke, Frank |
76
|
3 | Berger, Tobias |
71
|
4 | Galus, Daniel |
4
|
Stellvertreter und Stellvertreterinnen in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Langner, Jonas |
3
|
2 | Steffen, Bianka |
3
|
3 | Tuletz, Ingo |
2
|
4 | Kretschmer, Lars |
2
|
5 | Landsmann, Christian |
2
|
6 | Dreier, Nina |
1
|
7 | Sofy Karim, Sardar |
1
|
8 | Rebling, Johanna |
1
|
9 | Quinque, Gesine |
1
|
10 | Schmeil, Sandra |
1
|
11 | Pötzsch, Mandy |
1
|
12 | Freytag, Matthias |
1
|
13 | Tamm, Alexander |
1
|
14 | Weißgärber, Janine |
1
|
15 | Preuss, Hilmar |
1
|
16 | Fischer, Karin |
1
|
17 | Krahl, Robert |
1
|
Mitgliedergruppe 4 - sonstige Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
19
|
Stimmzettel | |
|
13
|
|
0
|
|
13
|
Wahlbeteiligung: |
68,42 %
|
Stimmen | |
|
24
|
Gesamtzahl der Sitze: |
2
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Staisch, Kathrin |
11
|
2 | Brinkmann, Karin |
7
|
Stellvertreterin:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Drosdziok, Margitta |
6
|
Halle (Saale), 23. Mai 2003
Dr. M. Hecht
Wahlleiter