MARTIN-LUTHER-UNIVERSITÄT HALLE -WITTENBERG
Amtsblatt
13. Jahrgang, Nr. 4 vom 1. Juli 2003
Wahlberechtigte: |
20
|
Stimmzettel | |
|
16
|
|
0
|
|
16
|
Wahlbeteiligung: |
80,00 %
|
Stimmen | |
|
162
|
Gesamtzahl der Sitze: |
12
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Schenkluhn, Wolfgang |
15
|
2 | Prof.Dr. Leder, Stefan |
14
|
3 | Prof.Dr. Bertemes, Francois |
14
|
4 | Prof.Dr. Paul, Jürgen |
13
|
5 | Prof.Dr. Furtwängler, Andreas |
12
|
6 | Prof.Dr. Blocher, Felix |
12
|
7 | Prof.Dr. Hillgruber, Michael |
12
|
8 | Prof.Dr. Dilly, Heinrich |
11
|
9 | Prof.Dr. Brands, Gunnar |
11
|
10 | Prof.Dr. Jakobi, Rainer |
10
|
11 | Prof.Dr. Veltri, Giuseppe |
8
|
12 | Prof.Dr. Klein, Thomas |
8
|
Stellvertreter in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Slaje, Walter |
8
|
2 | Prof.Dr. Das, Rahul Peter |
7
|
3 | Prof.Dr. Mehl, Andreas |
7
|
Mitgliedergruppe 2 - wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
44
|
Stimmzettel | |
|
29
|
|
0
|
|
29
|
Wahlbeteiligung: |
65,91 %
|
Stimmen | |
|
85
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Dr. Stoof, Magdalena |
23
|
2 | PD Dr. Meißner, Burkhard |
22
|
3 | Dr. Beck, Marcus |
20
|
4 | Dr. Wendel, Michael |
17
|
Stellvertreter und Stellvertreterin in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Seng, Eva-Maria |
1
|
2 | Finke, Matthias |
1
|
3 | Hinz, Vinko |
1
|
Mitgliedergruppe 3 - Studierende
Wahlberechtigte: |
435
|
Stimmzettel | |
|
34
|
|
0
|
|
34
|
Wahlbeteiligung: |
7,82 %
|
Stimmen | |
|
69
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Malo, Jakob |
24
|
2 | Eckardt, Johannes |
23
|
3 | Lubos, Maximilian |
19
|
4 | Karohl, Linda |
1
|
Stellvertreter und Stellvertreterin in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Hirschnitz, Kathleen |
1
|
2 | Dübner, Daniel |
1
|
Mitgliedergruppe 4 - sonstige Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
13
|
Stimmzettel | |
|
11
|
|
0
|
|
11
|
Wahlbeteiligung: |
84,62 %
|
Stimmen | |
|
21
|
Gesamtzahl der Sitze: |
2
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Leonhardt, Monika |
11
|
2 | Speler, Gisela |
10
|
Halle (Saale), 23. Mai 2003
Dr. M. Hecht
Wahlleiter