MARTIN-LUTHER-UNIVERSITÄT HALLE -WITTENBERG
Amtsblatt
13. Jahrgang, Nr. 4 vom 1. Juli 2003
Wahlberechtigte: |
18
|
Stimmzettel | |
|
16
|
|
0
|
|
16
|
Wahlbeteiligung: |
88,89 %
|
Stimmen | |
|
183
|
Gesamtzahl der Sitze: |
12
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Kluth, Winfried |
16
|
2 | Prof.Dr. Höland, Armin |
16
|
3 | Prof.Dr. Fischer, Gerfried |
14
|
4 | Prof.Dr. Germann, Michael |
14
|
5 | Prof.Dr. Sethe, Rolf |
14
|
6 | Prof.Dr. Lilie, Hans |
13
|
7 | Prof.Dr. Tietje, Christian |
13
|
8 | Prof.Dr. Renzikowski, Joachim |
13
|
9 | Prof.Dr. Schmidt-De Caluwe, Reimund |
12
|
10 | Prof.Dr. Lück, Heiner |
11
|
11 | Prof.Dr. Kohte, Hans-Wolfhard |
10
|
12 | Prof.Dr. Bussmann, Kai-Detlef |
9
|
Stellvertreter in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Prof.Dr. Kilian, Michael |
8
|
2 | Prof.Dr. Schröder, Christian |
8
|
3 | Prof.Dr. Jung, Peter |
6
|
4 | Prof.Dr. Gruber, Urs Peter |
5
|
5 | Prof.Dr. Oberhammer, Paul |
1
|
Mitgliedergruppe 2 - wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
49
|
Stimmzettel | |
|
38
|
|
3
|
|
41
|
Wahlbeteiligung: |
83,67 %
|
Stimmen | |
|
137
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Krüger, Matthias |
26
|
2 | Gruschinske, Nancy |
26
|
3 | Doll, Christine |
21
|
4 | Kujath, Karsten |
21
|
Stellvertreter und Stellvertreterinnen in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Biesecke, Tilo |
6
|
2 | Albrecht, Dietlinde |
3
|
3 | Nowrot, Karsten |
2
|
4 | England, Peter |
2
|
5 | Rummel, Kerstin |
2
|
6 | Ruzik, Andy |
2
|
7 | Werle, Markus |
2
|
8 | Seeger, Chris |
1
|
9 | Habermann, Lilian |
1
|
10 | Wardin, Yvonne |
1
|
11 | Kluttig, Bernhard |
1
|
12 | Meyer, Henning |
1
|
13 | Pieper, Susann |
1
|
14 | Wagner, Claudia |
1
|
15 | Haupt, Christian |
1
|
16 | Kindler, Steffi |
1
|
17 | Perrin, Marion |
1
|
18 | Hienzsch, André |
1
|
19 | Goltz, Ferdinand |
1
|
20 | Lode, Maren |
1
|
21 | Nagel, Markus |
1
|
22 | Kleinert, Tino |
1
|
23 | Pick, Daniela |
1
|
24 | Teschner, Tobias |
1
|
25 | Franz, Torsten |
1
|
26 | Köhler, Dominik |
1
|
27 | Nuckelt, Jana |
1
|
28 | Pander, Markus |
1
|
29 | Schulze, Marina |
1
|
30 | Lortz, Katarzyna |
1
|
31 | Wünsch, Thomas |
1
|
Mitgliedergruppe 3 - Studierende
Wahlberechtigte: |
1.351
|
Stimmzettel | |
|
166
|
|
15
|
|
181
|
Wahlbeteiligung: |
13,40 %
|
Stimmen | |
|
430
|
Gesamtzahl der Sitze: |
4
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Schulze, Norman |
127
|
2 | Michel, Marcus |
124
|
3 | Haack, Marcel |
123
|
4 | Busse, Ruslan |
9
|
Stellvertreter und Stellvertreterinnen in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Much, Sebastian |
7
|
2 | Wallner, Odilo |
4
|
3 | Numrich, Alexander |
2
|
4 | Matz, André |
2
|
5 | Banz, Marcus |
2
|
6 | Paschke, Christian |
2
|
7 | Winkler, Steve |
2
|
8 | Wittke, Maik |
2
|
9 | Much, Susanna |
2
|
10 | Lohöfener, Martin |
1
|
11 | Rieger, Frank |
1
|
12 | Haß, Catherine |
1
|
13 | Weichbrodt, Sebastian |
1
|
14 | Hering, Sebastian |
1
|
15 | Nossol, Babette |
1
|
16 | Lehnhardt, Christian |
1
|
17 | Rabe, Sascha |
1
|
18 | Jester, Johannes |
1
|
19 | Schmalenberg, Franziska |
1
|
20 | Beer, Katharina |
1
|
21 | Willems, Alexander |
1
|
22 | Dost, Thomas |
1
|
23 | Walter, Timo Michael |
1
|
24 | Gress, Maike |
1
|
25 | Hecke, Katrin |
1
|
26 | Witt, Dietmar Gerald |
1
|
27 | Hansen, Jan Holm |
1
|
28 | Gemen, Katrin |
1
|
29 | Haß, Hans-Jürgen |
1
|
30 | Pölöskei, Thomas |
1
|
31 | Hennig, Jan |
1
|
Mitgliedergruppe 4 - sonstige Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Wahlberechtigte: |
18
|
Stimmzettel | |
|
5
|
|
2
|
|
7
|
Wahlbeteiligung: |
38,89 %
|
Stimmen | |
|
5
|
Gesamtzahl der Sitze: |
2
|
Es fand Mehrheitswahl ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Krapf, Simone |
2
|
2 | Rüdiger, Renate |
1
|
Stellvertreterinnen:
Nr. | Name, Vorname |
Stimmen
|
1 | Trieb, Christiane |
1
|
2 | Meyer, Bettina |
1
|
Halle (Saale), 23. Mai 2003
Dr. M. Hecht
Wahlleiter