Wahlberechtigte: |
|
Stimmzettel | |
|
978
19 997 |
Wahlbeteiligung: |
|
Stimmen |
|
|
4.188
|
Gesamtzahl der Sitze: |
|
Die Wahl fand ohne Bindung an die vorgeschlagenen Bewerber und Bewerberinnen statt.
Gewählte Mitglieder in der Reihenfolge der erreichten Stimmenzahlen:
Nr. | Name, Vorname | Fakultät/Fachbereich | Stimmen |
1 | Gesell, Andreas | FB Pharmazie | 487 |
2 | Raschke, Christian | FB Chemie | 426 |
3 | Schenk, Sabrina | FB Erziehungswissenschaften | 383 |
4 | Höltig, Anette | FB Sprach- und Literaturwissenschaften | 351 |
5 | Dübler, Wolfram | FB Geschichte, Philosophie und Sozialwissenschaften | 341 |
6 | Weißmann, Mirko | FB Mathematik und Informatik | 338 |
7 | Preuß, Hilmar | FB Kunst- und Altertumswissenschaften | 302 |
8 | Dübner, Daniel | FB Kunst- und Altertumswissenschaften | 298 |
9 | Jäschke, Silva | FB Ingenieurwissenschaften | 296 |
10 | Schicke, Klaus-Dieter | FB Physik | 296 |
11 | Enders, Christoph | Theologische Fakultät | 294 |
Stellvertreter und Stellvertreterinnen in der Reihenfolge der erreichten
Stimmenzahlen:
1 | Schmieg, Tim | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
2 | Kalke, Stefanie | Juristische Fakultät | |
3 | Heitz, Katharina | Juristische Fakultät | |
4 | Ulrich, Angela | FB Mathematik und Informatik | |
5 | Grosche, Birgit | Theologische Fakultät | |
6 | Winter, Sven | FB Pharmazie | |
7 | Ladisch, Julian | FB Mathematik und Informatik | |
8 | Kempe, Björn | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
9 | Pietsch, Gunnar | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
10 | Miklijewski, Heiko | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
11 | Thielemann, Hennig | FB Mathematik und Informatik | |
12 | Dorow, Malte | FB Biologie | |
13 | Meinel, Andrea | Medizinische Fakultät | |
14 | Rochner, Ivo | FB Ingenieurwissenschaften | |
15 | Hirn, Andreas | FB Mathematik und Informatik | |
16 | Weber, Ernst | FB Biochemie/Biotechnologie | |
17 | Schütz, Dominik Sebastian | Medizinische Fakultät | |
18 | Herrmann, Elisabeth | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
19 | Gerisch, Alf | FB Mathematik und Informatik | |
20 | Hölzer, Andreas | FB Ingenieurwissenschaften | |
21 | Brandau, Marian | FB Mathematik und Informatik | |
22 | Förster, Alexander | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
23 | Kwaschik, Martina | FB Erziehungswissenschaften | |
24 | Jahn, Volker | Landwirtschaftliche Fakultät | |
25 | Dutschke, Julia | FB Erziehungswissenschaften | |
26 | Beling, Frauke | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
27 | Glass, Anne | FB Biologie | |
28 | Ziegler, Martin | FB Ingenieurwissenschaften | |
29 | Hense, Clemens | Medizinische Fakultät | |
30 | Grimm, Martin | FB Geschichte, Philosophie und Sozialwissenschaften | |
31 | Olbrich, Mareike | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
32 | Tippelt, Peter | FB Ingenieurwissenschaften | |
33 | Buschhöfer, Andreas | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
34 | Stiebitz, Melissa | FB Mathematik und Informatik | |
35 | Nossol, Babette | Juristische Fakultät | |
36 | Ziermann, Andreas | FB Mathematik und Informatik | |
37 | Schreiber, Katja | FB Biologie | |
38 | Koranowski, Niels | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
39 | Kretzschmar, Ute | FB Erziehungswissenschaften | |
40 | Ehrhoff, Frank | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
41 | Dietrich, Antje | FB Ingenieurwissenschaften | |
42 | Müller, Jens | FB Biologie | |
43 | Kopp, André | FB Mathematik und Informatik | |
44 | Bauch, Yvonne | FB Biologie | |
45 | Göttert, Thomas | FB Biologie | |
46 | Ramin, Kay | FB Erziehungswissenschaften | |
47 | Podhaisky, Thomas | Medizinische Fakultät | |
48 | Kerner, Maik | FB Erziehungswissenschaften | |
49 | Horbach, Annegret | Medizinische Fakultät | |
50 | Pittroff, Jens | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
51 | Boye, Martin | Landwirtschaftliche Fakultät | |
52 | Arnold, Susanne | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
53 | Reschke, Gerd | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
54 | Rosemi gen. Kirsch, Michael | FB Biologie | |
55 | Reinhold, Stefan | FB Biologie | |
56 | Bagi, Marius | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
57 | Rieger, Frank | Juristische Fakultät | |
58 | Emmerich, Andrea | Juristische Fakultät | |
59 | Brichta, Lars | FB Pharmazie | |
60 | Winter, Marten | FB Biologie | |
61 | Förster, Thomas | FB Geschichte, Philosophie und Sozialwissenschaften | |
62 | Trebesius, Ulrike | FB Musik-, Sport- und Sprechwissenschaft | |
63 | van Schrick, Christian | Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät | |
64 | Müller, Jonathan | FB Biochemie/Biotechnologie | |
65 | Lehmann, Roland Markus | Theologische Fakultät | |
66 | Reichert, Patrick | FB Mathematik und Informatik | |
67 | Klotz, Carsten | FB Mathematik und Informatik | |
68 | Jester, Johannes | Juristische Fakultät | |
69 | Kölbel, Knut | FB Biochemie/Biotechnologie | |
70 | Serfling, Albrecht | Landwirtschaftliche Fakultät | |
71 | Thiele, Andrea | FB Kunst- und Altertumswissenschaften | |
72 | Schulz, Christian | FB Mathematik und Informatik |